编号:1298614282    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白龙井18号何时能修路?
提交时间:2011-02-25 到期时间:2011-03-06
白龙井18号何时能修路?从2002年起,白龙井的路一直没有维修过,后面建了那么多的别墅,路早都被压坏了,为什么从来没有人去修?
提问者:虫**  
 
  市住建局
您好,依据路网规划,白龙井路上段必须进行道路线型调整及用地调整,涉及方面较多,目前土地权属问题还未解决,故未列入2011年度建设计划。但由于道路破损问题,相关部门正在考虑修补方案,以方便居民的出行。 谢谢您对城市建设的支持和理解!
 
回复时间:2011-02-28
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
白龙井路18号房屋安全鉴定
白龙井路18-202住户违章建筑
白龙井18号何时能修路?
白龙井便桥被拆后,居民出行非常不便
白龙井5号的建房是否违章
白龙井社区居民急盼帮助
蜂窝煤厂何时能够搬迁
公用尾部文件