编号:1300433275    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市房价调控政策
提交时间:2011-03-18 到期时间:2011-03-27
全国都在搞房价调控政策,不知道宜昌市房价调控政策是什么内容?特咨询下!
提问者:老**  
 
 
你好!为贯彻执行国办发[2011]1号文,我局正在按政府要求做相关调研,近期市政府将根据我市房地产实际发展情况出台加强房地产市场调控相关政策。
 
回复时间:2011-03-18
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

7

 
恒大 碧桂园房价降价
房价涨了
经济适用房
夷陵区,房价
经济适用房房价问题
经济适用房房价问题
房价现在多少
枝江市区房价是多少?
房价有没有规定限价
宜昌房价明年是否降价
宜昌市房价调控政策
房价上涨过快的背后黑手
宜昌的房价发展趋势?
够买经济适用房为什么要交旧房子
宜昌房价能否低点..让普通百姓也能
房价能这么涨吗?
云集房产恶意抬高房价
西陵二路益丰大药房价格欺诈
宜昌的房价贵
三宁公司不给交
学车费用比房价涨的还快
兴山限价房过高
公用尾部文件