编号:1300417951    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:严禁在楼顶乱搭乱建房屋
提交时间:2011-03-18 到期时间:2011-03-27
最近有人正在木桥街2号2单元楼顶乱搭乱建房屋,广大居民强烈要求市城管部门按照市的有关规定立即坚决进行制止。 广大居民
提问者:8**  
 
  市城管委
您好!您投诉的问题经城市监察调查,现回复如下:工作人员到达现场调查,此处当事人正在备料,并未发现违建,已告知当事人,此处不能要楼顶进行违章搭建。感谢您对城管工作的关注!
 
回复时间:2011-03-18
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
江山多娇三期18号楼顶通道被楼顶用
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
楼顶违建望拆除
七星花园1-2-3栋楼顶违建
楼顶建筑垃圾没人清
楼顶破损谁来管
严禁在楼顶乱搭乱建房屋
楼顶加层是否需要办手续
楼顶漏雨能加层吗
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
北门外正街74号楼顶大量违建
环城北路14号楼顶狗扰民
通违章不同结局
金亚花园小区楼顶种菜
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
楼顶违建为啥不拆除
楼顶违建
楼顶违建
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
新建小区乱搭乱建
楼顶私自加盖
在住居民楼楼顶被拆
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
楼顶违规搭建房屋何时拆除
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件