编号:1299671812    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江江口小学附近应建减速带
提交时间:2011-03-09 到期时间:2011-03-18
枝江市江口小学的出口处经过三一八国道(农民街出口),是很多学生的必经之道,建议在此处设立标志牌提醒过往车辆或者修减速带,以保证学生安全。
提问者:一**  
 
  枝江市公安局
一片树荫 你好: 首先感谢你对政府部门的信任,能将情况反映给我们。你所反映的问题,2010年由市交通局和住建局共同出资,市公安局牵头,将全市所有学校及幼儿园门前勘划了人行横道线,制作了限速等交通警示牌,发放了“学生出入,减速慢行”等字样的反光锥,上述路段也有明显的标志。 谢谢! 愿你生活幸福、出入平安。 枝江市公安局 二O一一年三月十五日
 
回复时间:2011-03-15
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件