编号:1299550383    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车辆超速疑问,找谁查询
提交时间:2011-03-08 到期时间:2011-03-17
我今天在三峡新闻网查到于2010年12月30日驾驶鄂EZ3M99在荷当路40公里+200米处超速,当时我看到警车停在花荆加油站对面的红英餐馆门口测速,车速已经在限速以内(在花林集镇到超限检查站之间有一块解除限速40公里标志,测速地点应该是限速70公里),我想咨询荷当路40公里+200米到底限速多少?当时鄂EZ3M99实际车速是多少?希望给予答复。谢谢!
提问者:微**  
 
  远安县公安局
您好。经查询,鄂EZ3M99于2010年12月30日13:46分在荷当路40公里+200米处超速。时速为86公里,此处限速70公里。若有疑问,请到县公安局交警大队一楼大厅处查询原始记录。
 
回复时间:2011-05-10
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车辆年审
现在车辆可以凭绿码进出吗?
外地车辆来宜都接人离鄂
被扣的鄂A车辆何时取车?
鄂A牌照车辆可否到宜都市区?
武汉回宜车辆封条什么时候能拿掉
车辆违章申诉
如何找回路边车辆
拖猪车辆怎么办通行证
武汉车牌能不能办车辆通行证?
武汉牌照车辆通行
车辆年检
车辆通行问题
车辆通行证办理
名都至东阳光车辆通行证
举报车辆违章
车辆乱停乱放谁来管
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
车辆占消防通道安全堪忧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
公用尾部文件