编号:1299409946    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:花艳工业园区土地征收不规范
提交时间:2011-03-06 到期时间:2011-03-14
花艳工业园区在土地征收时根本不按照政策办事,在对土地的安置补偿是根本没有做到公开公正,有的农户根本没有签字,就强行的将土地征收掩盖.根本没有按照规章制度所实施.上访地方政府也没有得到重视.对于这个问题,不知道有什么机构可以对农民的利益做到保护,希望你们能给予帮助.
提问者:无**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
感谢您的来信。 经核查,伍家岗工业园区招商引资项目都已按农用地转用及征收等相关程序办理了用地手续。(其中部分项目用地早在几年前就已办理了用地审批,因具体项目未落定,就没进入拆迁程序,这期间允许农户继续耕作)。 经了解,工业园区在腾地过程中,始终坚持补偿标准公开、清点丈量数据公开、补偿金额公开的原则,在公开的7日期间中,如无异议,签订补偿协议,发放补偿款,补偿款是以存折的形式打入被拆迁户的账户中,确保了拆迁补偿的公正、公平、公开,对于来访人所说的强行将土地征收掩盖的现象并不存在。
 
回复时间:2011-03-11
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
投诉伍家岗区花艳共和村当阳赵氏郭场
请求追加花艳路片区公交线路
花艳车管所周末是否上班
宜昌市伍家岗区花艳道路修理
汉宜路伍家区花艳段停工多日
国庆假期是那几天?
花艳火车站货站是不是要搬到新昌站
花艳工业园区土地征收不规范
请求为花艳片区的百姓增加一辆公汽
请问花艳平安驾校桩考的东风尖头什么
花艳便道问题
火车东站与花艳之间堵车问题
花艳前坪停电还要停几天啊
这两条线路的票价应该下调
过路费又开始征收了?
花艳幼儿园
花艳中学乱收费
公用尾部文件