编号:1296824087    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:都是城东大道的水为什么是两个价
提交时间:2011-02-04 到期时间:2011-02-16
我是火光九组的居民。我们和城洋景苑都是用城东大道的水为什么我们是2.8T而它们是1.92T
提问者:愤**  
 
  三峡水务
客户您好,我公司仅对在我公司立户的客户查抄水表收取水费(现行居民生活用水为1.92元/吨)。若客户属总表供水情况(有的还需内部加压供水),属业主单位(物业公司)管理范围,相关情况请您向业主单位(物业公司)咨询。 未尽事宜可拨打我公司的客户服务专线:6449907咨询。 谢谢您的留言!
 
回复时间:2011-02-10
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
人行道何时能修复好
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
城东大道堵车问题
城东大道交通安全隐患
城东大道中南路口违章申诉
城东大道摩托车乱行
规范机动车导向线
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
建议开放城东大道至上上城左转路口
外地摩托车能不能走城东大道
城东大道飚车现象严重
城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染
都是城东大道的水为什么是两个价
地下车库的权属问题
城东大道畅通问题
城东大道14号有居民破坏小区公共绿
马路中间散发违法小广告
城东大道改禁行
城东大道安琪酵母公司大门对面有一处
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
公用尾部文件