编号:1298045956    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电子屏声音过大扰民
提交时间:2011-02-19 到期时间:2011-02-28
当阳市文化广场电子屏每天从7:30到21:00不停歇播放广告及音乐,声音过大,该电子屏噪声污染太严重了,严重影响我们周围住户休息以及正常生活。孩子学习严重受干扰,老人身体健康受到影响。
提问者:圈**  
 
  当阳市公安局
您好! 您反映的事项不属公安局管辖,请向环保局等有关部门反映。
 
回复时间:2011-02-22
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
声音调小了许多,感谢政风行风热线。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
枝江的电子社保卡何时能使用
电子保单是否无效
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
护士执业电子化注册
电子证明
邮政圈存电子现金可以在哪儿用
医师证电子注册
电子发票
电子违章录入错误
关于“电子商务进农村综合示范县”项
违章停车电子眼1分钟就拍
高考没有高中电子档案
伍家乡火光村城洋景苑小区电子鞭炮扰
集体户电子婚育证明
电子导游证申领程序
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
宜昌惠科电子不交社保
电子毒品和毒品还要害多少人????
劲森电子这样对待员工?
宜昌劲森电子罚款制度??
劲森电子,不办社保,扣押工资,投诉
电子赌博何时休
兴勤电子违反劳动法
私企劲森电子.故意拖欠工资
宜昌兴勤电子厂大量裁员
公用尾部文件