编号:1293205860    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白龙井5号的建房是否违章
提交时间:2010-12-24 到期时间:2011-01-11
请问白龙井5号,城建学校桥头,是否是红线区,可以随便盖楼房吗?当地居民自拆了平房建楼房,批了建房许可证吗?好像听说这片已规划近年东山公园改造了。
提问者:关**  
 
  市城管委
您反映的问题,经城管监察支队调查,现回复如下:西陵大队已到现场进行了处理,发现当事人将原土砖房拆除后重建,是无手续的违章建筑,已停工。目前,正在做调查笔录,将按照规定程序进行处理。感谢您对城市管理工作的关注!
 
回复时间:2010-12-29
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
白龙井路18号房屋安全鉴定
白龙井路18-202住户违章建筑
白龙井18号何时能修路?
白龙井便桥被拆后,居民出行非常不便
白龙井5号的建房是否违章
白龙井社区居民急盼帮助
蜂窝煤厂何时能够搬迁
公用尾部文件