编号:1292762201    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金东山4期的商住楼
提交时间:2010-12-19 到期时间:2010-12-27
金东4期山家电城的商住楼什么时候可以办理房产证呢,是不是开发商的手续不全,开发商说房产证一会是办不下来的是怎么回事啊!!
提问者:y**  
 
 
你好!经核实金东山四期C区(家电城)的个人产权目前正在办理房屋测绘手续,随后将办理商品房转移登记手续,如有疑问可向开发商金东山商业城公司询问,也可向我局下属单位宜昌市东山房政管理所咨询(电话:0717-6907616)。
 
回复时间:2010-12-21
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
金东山市场拆了要建什么
金东山到伍家岗没公交车
青岛路金东山大市场段什么时候修建贯
金东山退辅
港窑路往金东山路口的绿灯时间太短
玩具坏了没人修
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
金东山市场的3000元过户费我可以
金东山4期的商住楼
港窑路至金东山的货车通行
31路延伸到金东山批发市场一定会有
金东山珠海路口有延伸规划吗?
金东山批发市场金东山设置不合理
到金东山的交通问题?
杜家坝小区两证未办
金东山出售造假食品
金东山安平联合物流用黑车运输
金东山建材市场偷税漏税
公用尾部文件