编号:1292559898    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:限行可否考虑民生问题?
提交时间:2010-12-17 到期时间:2010-12-26
看到报纸上关于20号城区部分路段限行的新闻,可否请交警部门能为城区大专院校和城区各大单位食堂、菜场等运送生鲜蔬菜和猪鸡肉的车辆发放特别通行证。
提问者:正**  
 
  市公安局
您好!关于发放临时通行证的问题,因为不是采取全天禁行管理措施,在高峰期以外的其他时间段小型货车可以正常通行,因上纱发放车辆临时通行证,请您予以理解和支持,合理安排送货时间。
 
回复时间:2010-12-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
如果 我早上进城了,还未出城的时候,限行的时间到了,我又还要送其他学校食堂的中午所需生鲜,我该怎么办?早上就那么一点时间,确实增添了我们很多成本,这些成本无疑会转嫁到用户身上,同时更增加了拥堵因素,因为我们又要考虑换买其他这个时段可以通行的车辆,也就是说,像我们这样的企业,必须更换车辆,车也不会减少,拥堵继续存在,希望能从实际出发,能像高速公路一样切实考虑,为我们这些送生鲜蔬菜、猪鸡肉食品的车辆发放特别通行证,谢谢!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
民生世家斑马线交通隐患
野猪泛滥,如何解决民生问题?
请问民生供水公司三水厂的水可以饮用
关于民生
民生生活
改善民生水源问题
公交车站能坐下就好了
“幸福夷陵,民生平安”的保险流程
民生大计
当阳,移民生活困难
居民生活用电电费如何计算
民生世家小区旁移动公司门口路边停车
民生世家幼儿园传销
哪些食物最好不吃?
民生问题
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
公用尾部文件