编号:1295194279    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白龙井便桥被拆后,居民出行非常不便
提交时间:2011-01-17 到期时间:2011-01-26
白龙井便桥被拆后,使当地居民出行非常不便,请问什么时候建桥啊?
提问者:**  
 
  市住建局
您好,按照规划,体育场路将一直延伸到夜明珠,作为东山大道的替代道路,预计体育场路全线改造完成后车流量将大大增加。因此本次体育场路改造将绿萝路~肿瘤医院段原来的12米车行道扩宽至14米,形成标准4车道,大大提高了通行能力。 原白龙井便桥桥墩位于新建车行道上,形成交通瓶颈,因此本次改造将其拆除。是重建还是将白龙井路直接接入体育场路,政府部门正在审慎研究。目前原便桥行人可通过台阶下到体育场路通行,城建学校侧车辆可通过白龙井路出入体育场路,东山公园侧车辆可选择东山大道出入。 给您带来的不便,敬请谅解!
 
回复时间:2011-01-21
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

0

 
白龙井路18号房屋安全鉴定
白龙井路18-202住户违章建筑
白龙井18号何时能修路?
白龙井便桥被拆后,居民出行非常不便
白龙井5号的建房是否违章
白龙井社区居民急盼帮助
蜂窝煤厂何时能够搬迁
公用尾部文件