编号:1294973114    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生猪养殖有没有补贴
提交时间:2011-01-14 到期时间:2011-01-23
我今年23岁在家办了个出栏200头的小猪场今年想扩一下规模,听人说年出栏达到多少头有补助!不知点军土城有没有 要一年出栏多少才有怎么个补助法
提问者:猪**  
 
  市农业农村局
网友你好: 对于生猪养殖,国家、省都有扶持政策。其中国家实施有标准化规模饲养猪场(小区)改扩建项目。对标准化规模饲养生猪500至1000头的补贴20万元;1000以上至2000头的补贴30万元;3000头以上的补贴40万元。预计今年该项政策将继续实施。 省里有小额贷款贴息扶持政策。对年出栏肥猪100头以上的5万户大户,省财政给予小额贷款贴息扶持。还有省级标准化万头规模养猪场“以奖代补”政策。在2008年,全省按每个县市区新建1个万头以上生猪养殖小区,经省有关部门验收合格后,省补助100万元。 以上扶持政策都是以项目的形式进行补助扶持,需要先向有关部门申报。你可以先向点军区农林水局咨询,再申报。联系电话 6671037,6671424。
 
回复时间:2011-01-19
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
生猪养殖
新建生猪养殖厂
生猪养殖补贴
生猪养殖补贴
生猪价格
生猪养殖
生猪养殖办理创业贷款需要些什么证件
2012年关于生猪养殖的政策
通俗点讲是什么意思
生猪养殖规模
关于上次咨询的后续
请问生猪养殖要达到多大规模才能得到
生猪价格会怎么变?
生猪养殖有没有补贴
生猪价格
可怕,广大市民桌上的猪肉食品竟然来
私自屠宰赚大钱
生猪保险如何办理
当阳市王店镇新店村猪五号病发病很严
伍家岗区小洋坝集贸市场私自宰杀生猪
请下基层,空调房里解决不了问题
公用尾部文件