编号:1294922320    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌东站夜晚旅客乘车难
提交时间:2011-01-13 到期时间:2011-01-22
宜昌东站很多列车都很夜里到开的,公交公司能否考虑开行1/9路通宵公交车方便旅客出行!哪怕半小时一谈也好啊!天天在讲打黑车,没有公共交通的夜晚旅客该怎么办?不是变相助长黑车的蔓延和泛滥么?
提问者:通**  
 
  市国资委
宜昌公交集团回复: 您好! 非常感谢市民对公交事业的关心和支持。目前,我公司开通宜昌东站通宵公交车还存在一定的难度,原因为一是东站广场建设还未完工交付使用,广场夜间无路灯,处于无人管理状态,特别是夜间广场上的士、黑车拉客现象严重,因拉客引起的纠纷已发生多次,现开通通宵公交车的条件暂不成熟;二是根据其他开通了通宵公交车的城市经验,由于夜间公交车的乘客流量较少,运行成本较大,因此通宵公交车的票价均为普通公交车2-3倍,空调车为4-5倍;若要开通通宵车,那么票价方面还需申报市物价部门审核; 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2011-01-21
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
2

14

 
东站小学什么时候开工
火车东站物价混乱
东站路小学建设时间及地址
东站立体停车场与东站之间电梯
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
宜昌东站万豪
宜昌东站
宜昌东站人行天桥规划有很大问题
关于东站片区的短期规划
建议7路车沿峡州大道至东站
少部分109路车在东站不带
请问东站路小学具体什么时候能开始招
东站路小学选址在哪里
东站路无正式红绿灯
东站路小学
宜昌东站打劫
公用尾部文件