编号:1294664535    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:鼓楼街派出所二代身份证不给拍照了
提交时间:2011-01-10 到期时间:2011-01-19
户口2002年从乐天溪迁到鼓楼街派出所挂在派出所,当时给照了一代身份证,但是现在他不给照二代身份证了,为什么?望回复,谢谢
提问者:好**  
 
  市公安局
您好!经查,您的户口住址因为拆迁已不存在,是空挂户,属“两实”工作(实有人口、实有住房)的清理范围。如果您本人没有住房,可以暂时将户口挂靠在亲戚朋友家。不存在户主不能迁移户口的问题。如果还有不清楚的地方,可以拨打6774246,市公安局治安支队户政科民警为您详细答复。
 
回复时间:2011-01-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
违停拍照
违停拍照
出租车晚上排队被拍照
小汽车停在车位仍被牌拍照
这样的拍照理由合适吗
出租车牌照
办新农保要照相片六照和复印件两份收
身份证拍照必须本人回去办吗
鼓楼街派出所二代身份证不给拍照了
外地拍照,传哪个邮箱?
违章停车的记录从哪里来的?
在正规停车场被拍照道理何在?
交警乱拍照
轿车年审可以延时么?
公用尾部文件