编号:1294641031    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:美岸长堤物业费报批了吗?
提交时间:2011-01-10 到期时间:2011-01-19
市物价局: 您好!我咨询美岸长堤物业费是否报批,报批价是多少?谢谢!
提问者:滨**  
 
  市发改委
美岸长堤住宅小区目前属前期物业服务。住宅小区在前期物业服务期间,物业服务收费按物业公司与业主签订的《前期物业服务协议》中规定的标准执行。但小区业主入住率达60%以上之后,按照《湖北省物业服务收费管理实施办法》及有关规定,物业公司应向我局申请重新核定物业服务收费标准。
 
回复时间:2011-01-13
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
美岸长堤物业费报批了吗?
住改商无人管吗?
这是政府部门的无作为,还是某些领导
美岸长堤住宅楼内建饮食娱乐馆是否该
美岸长堤小区居民住宅楼内新建餐饮娱
在小区内开办娱乐场所可以获得工商的
新建小区美岸长堤商住楼内开餐饮馆
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
美岸长堤居民楼改茶馆餐馆油烟扰民
美岸长提5号工地晚上噪音扰民
美岸长堤与现场城市广场间路面乱停车
为什么美岸长堤美邻阁茶馆能取得营业
公用尾部文件