编号:1223526049    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电信宽带强制捆绑固定电话不合理
提交时间:2008-10-09 到期时间:2008-10-26
我正在使用电信的2M宽带上网,该宽带和电话捆绑。现在本人想再申请一根2M带宽宽带,咨询宜昌电信,被告可以申请1M,788元/年,如果要2M,则必须和电话捆绑,我说已经有一电话了,电信说,有一电话还要再装一个,否则你可以不装.资源如此浪费,赚钱也能如此昧心。
提问者:宽**  
 
  市电信公司
因您家里已安装了一条2M宽带,建议您将目前在使用的2M宽带在到期续费时,可申请4M的套餐,能满足您所需要的4M带宽,费用较节省,也可以几台电脑同时上网.
 
回复时间:2008-11-06
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
宜昌电信剪线
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件