编号:1293802501    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地证分割还要等待多久
提交时间:2010-12-31 到期时间:2011-01-10
我07年在建材市场买了一层私户分层卖的房子,房产证年底已分割到户,就是土地证一直没分割下来。相关政策何时能出台?我们期盼很久了!
提问者:**  
 
  枝江市自然资源和规划局
期盼网友: 您好,你所反映的问题我局早已向市政府报告,待市政府批复后方可办理。 市国土资源局
 
回复时间:2011-01-06
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
宜昌租赁补贴相关问题
不动产证办理问题
东山大道附近棚户区改造计划
夷陵区拆迁标准
公租房申请问题
宜昌市现行征地标准
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
关于初中入学时的房产问题
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
家旺公司偷逃土地交易税
私人能否买卖土地建暮地
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
土地未征地就使用
土地流转出去了怎么办?
枝江市五金公司院内私卖国家土地
枝江市五金公司院内私卖国家土地
举报当地政府、村委会非法低价贱卖农
非法强占土地
城东大道畔山曦苑二期工程用地闲置三
仙女镇副镇长严成斌强取豪夺,强占村
给世间一个真理
私占村民集体土地建商品房损害村民利
国家土地岂能让当官的玩弄股掌?
请各级政府领导关注白姓生活
公用尾部文件