编号:1290603275    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋没有两证可以买卖么?
提交时间:2010-11-24 到期时间:2010-12-03
有建设用地批准通知书。建设用地规划许可证。建设工程规划许可证。没有办成正式的房产证和土地使用证的房子,能卖吗?能由买受人拿以上证件办过户手续吗?
提问者:**  
 
  长阳县住建局
您好!您关于“没有办成正式的房产证和土地使用证的房子,能卖吗?能由买受人拿以上证件办过户手续吗?”的问题现回复如下:1、你现有的“两证一书”仅可以办理产权证初始登记,而没有产权证的房屋是不能办理转移登记的;2、由买受人拿建设用地批准通知书、建设用地规划许可证和建设工程规划许可证,是不能办理转移登记的。 此复! 二O一O年十一月二十六日
 
回复时间:2010-11-26
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
关于申请烟花爆竹营业许可证
商品房预售许可证
查询商品房预售许可证
销售农药办理许可证
采矿许可证续办
我想办个雕刻章的许可证
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
医疗机构执业许可证办理事项
点军区特种行业许可证
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
企业办理进出口经营许可证
更换二次供水卫生许可证
关于办理食品经营许可证场地问题
办理饲料生产许可证
PEPPER酒吧无食品流通许可证
混乱的教育,都没有人管吗??
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
骗取药品许可证
公用尾部文件