编号:1290390570    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:火灾隐患整治
提交时间:2010-11-22 到期时间:2010-12-01
关于五柳树市场火灾隐患提出三点建言;第一必须扩宽主要街道,乱搭乱建无条件拆除,方便消防车进出。第二每条房屋后面的消防通道必须通畅,并且要有消防栓。第三主要街道摆摊设点阻碍交通严重,必须清除。
提问者:无**  
 
  枝江市住建局
市民朋友,您好,您反映的五柳树火灾隐患整治问题已收悉,我局领导高度重视,责成市城建管理监察大队进行了调查,现回复如下: 五柳树市场环境的整治工作一直都得到了市政府的高度重视,市政府在2009年就组建了由消防、工商、住建等部门组成的五柳树市场整治专班,对市场内的违法建设部分进行了拆除,现五柳树综合市场建设即将完工,待新市场投入运营前,市政府将组织专班专项整治。目前,我局会加大对市场内违法建设的监管,同时就市场内占道经营问题也联系了五柳树工商分局加强管理。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2010-11-30
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
华宇花园存在重大火灾安全隐患
民政有对我家火灾有补贴吗
长阳,火灾
镜虹山庄存在与引发哈火灾相似的安全
大桥下商铺火灾隐患
公安局的通知是真的吗
火灾隐患
金都消防通道狭窄请预防火灾
小区楼房承重墙开门引发火灾事故
你们辛苦了!火灾引患警报解除了
火灾隐患整治
飞鹤火灾隐患何时解决
楼梯间私接电线用于电动车充电存在火
枝江市关堰六巷火灾隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患
湖堤街3号火灾隐患
公用尾部文件