编号:1290135091    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房价上涨过快的背后黑手
提交时间:2010-11-19 到期时间:2010-11-28
市长先生,您好! 作为一名宜昌市民,我深感宜昌放过上涨过快,从2007年到2010年间房价每年以千元的涨幅上涨,而再看下宜昌工薪阶层的收入增加却远远难以望其项背,究其根本,是市场上开发商囤房和个人的投机炒房造成的供求紧张所致。近期,国家也出台相关政策,严格控制房价过快上涨,从房屋的建设、销售、购买等各个环节要求进行监控,以期房价稳定,民生安定,但宜昌市自2010年10月以来诸多楼盘对外称房屋售罄、房源紧张、楼市火热,趁机涨价近千元,让人瞠目结舌!其中原因:有房地产开发商蓄意囤房、也有个人投机炒房。真正需要住房的人却买不到合适的房子,不需要住房的人却囤积数套房产。作为一名宜昌市民,我深感荣幸,但广大的宜昌平民何时才能“居者有其屋,耕者有其田”?
提问者:**  
 
  市长信箱
您好!您的建议已经知悉,这是您一天以来的重复建议。十分感谢您对宜昌发展和民生的关注。
 
回复时间:2010-11-23
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
恒大 碧桂园房价降价
房价涨了
经济适用房
夷陵区,房价
经济适用房房价问题
经济适用房房价问题
房价现在多少
枝江市区房价是多少?
房价有没有规定限价
宜昌房价明年是否降价
宜昌市房价调控政策
房价上涨过快的背后黑手
宜昌的房价发展趋势?
够买经济适用房为什么要交旧房子
宜昌房价能否低点..让普通百姓也能
房价能这么涨吗?
云集房产恶意抬高房价
西陵二路益丰大药房价格欺诈
宜昌的房价贵
三宁公司不给交
学车费用比房价涨的还快
兴山限价房过高
公用尾部文件