编号:1216280581    状态:已回复
[类别]投诉
标题:江边公厕晚上为什么不开?葛洲坝建筑管理部门的答复不实
提交时间:2008-07-17 到期时间:2008-08-01
感谢管理员的回复。关于江边公厕晚上为什么不开的问题,葛洲坝建筑管理部门的答复是不符合事实的,是敷衍的答复,我们很不满意。现在,三江桥边的那个公厕傍晚从来就不开,菜场这边的公厕到晚上七点左右就关啦。现在不是都在强调"以人为本"吗?为什么还在强调客观?真是让人生气!
提问者:c**  
 
  党风政风热线编辑部
您好!葛洲坝建管部门对于前段时间工作的疏忽向网民致歉!由于这两所公厕为葛洲坝自建免费公厕,政府部门没有给予补贴,维护费用由葛洲坝承担,工作人员在看守时也无任何额外收入,造成了管理上的难度。葛洲坝相关领导非常重视网民意见,决定认真调查此事,严格按照相关规定,将公厕开放时间延长至9:30。今年6月,沿江大道将进行刷黑处理,届时,葛洲坝将重新对公厕进行规划、建设,重新制定管理方案,考虑采取收费性质管理,避免公厕关门早的现象出现。
 
回复时间:2008-07-19
 
  来件人对党风政风热线编辑部回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
柏临河湿地公园没有公厕
为何不愿在北苑桥建一公厕
芝兰集镇无公共厕所
公厕堵了几个月谁来管
宜都客运站公厕收费
东山的公共厕所在哪里?
宜昌的公共厕所最好安上排气扇
东山开发区为什么不设立公厕
公共厕所建起至今一直大门紧锁
公厕的卫生
盼常刘路改造新建一座公厕
这个公厕选址不合理
为什么公共场所的厕所不能对外呢
对物价局关于长途汽车站公厕收费问题
关于举报渔关车站公厕收费问题
公厕收费投诉
渔洋关车站公厕违规收费问题
公用尾部文件