编号:1292294642    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议恢复建行网点方便群众
提交时间:2010-12-14 到期时间:2010-12-23
三峡建行黄柏河支行于12月10日取消后葛洲坝绵羊山片及峡口小区片无一个银行网点了,给附近居民带来不便,这片葛洲坝退休老同志居多,现到银行办事只有步行或公交到330转盘,往返得一小时以上,若每次到银行办事都得这样,对年纪大葛洲坝退休老同志是不现实的。建议恢复网点,方便群众,共创和蔼社会。谢谢!
提问者:w**  
 
  市建设银行
尊敬的客户:您好!感谢您对建行提出的宝贵意见,我行现已在黄柏河设置了自助银行,可以解决附近居民就近存取款的需要。
 
回复时间:2012-05-10
 
  来件人对市建设银行回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
猇亭建行借故不办理注销ETC
为什么要在建行办卡?
只能在建行办卡缴费吗?
异地建行卡缴纳交通罚款
建行卡丢了(152****9079
银行能否在房产证复印件上盖章
制卡与姓名不符合
组合贷款还款
投诉建设银行
提前还贷
带银行卡功能的建行社保卡
组合贷款提前还款
能否将退休职工的建行存折换成储蓄卡
不用的卡怎么办
建设银行贷款利率会下调吗
建行买理财变成保险
建行医保卡
公用尾部文件