编号:1291892761    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:去哪里办理整修房屋的整修坚定鉴定书
提交时间:2010-12-09 到期时间:2010-12-18
根据当阳市住房公积金回复给我的住房公积金的支取办法,我家在农村去那里办理整修房屋的整修坚定书啊,请问我是否可以在我现在所居住的村委会开据整修房子证明。还有一个问题是上面回复是当阳烟厂给我们买断工龄是按没8000元一年,而我当时买断工龄是按6000元一年,请问每年还有2000元到那去了?我们下岗工人不容易啊,办个什么事就这么难了
提问者:**  
 
  办公室
您好,您所咨询的问题,我们提请当阳市住房资金管理中心答复如下: 根据我市效能建设和政风行风评议有关精神和要求,为提高办事效率和服务水平,今年10月,经市局领导审批后,我中心进一步简化和规范了住房公积金支取和贷款流程,并设立公示专栏将业务办理条件和流程公开公示,接受社会监督。公积金支取由原来每月审批一次改为即时办理(具备条件)。元至十一月,我中心支取公积金2982万元,比上年同期增加1285万元,增长76%。鉴于艾长红同志家住农村等情况,请该同志速与我中心熊女士联系(电话:3254669),我们将会同市房管局人员上门了解相关情况,若反映情况属实及手续完备,我中心将为该同志办理公积金支取手续。
 
回复时间:2010-12-14
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西坝二路何时整修
枝城大桥附近路段何时能整修平坦方便
道路整修的问题(159****83
长江电缆厂门前道路急需整修
希望相关部门整修丁家坝龙台路路面
农田车道整修的问题
沿江大道东段道路路口建议整修
枝江仙女屈家店拽周路K1+800处
堰塘验收合格了吗
五峰镇茅平村十组排水大沟没有整修,
去哪里办理整修房屋的整修坚定鉴定书
建议道路整修或设单行道配装电子监控
整修顶楼隔热防水层什么规定?
楼道盼整修
云林路长期出行难望整治整修
江汉大道无故翻修有无贪污?
长江社区道路何时整修?
公用尾部文件