编号:1291777428    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:地下车库的权属问题
提交时间:2010-12-08 到期时间:2010-12-17
请问城东大道金桂华庭地下车库的投资款是否已摊销到业主购房成本中?是否属于业主的共有财产?是不是防空车库?开发商现要出售该地下车库合法吗?
提问者:**  
 
 
你好,你反映的问题应依据规划部门出具的规划来确定,我局的职责为依法依规登记所有人的不动产,并不涉及判断该不动产的归属。若相关利益人持合法有效的要件提出申请,我局会依法审查,合法有效的登记到不动产登记簿。
 
回复时间:2010-12-09
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归县平湖半岛地下车库权属问题
房产证权属
房屋权属登记信息查询证明
小区土地权属问题
房地产权属证书包括土地证吗
地下车库的权属问题
地下车库的权属问题
2010年10月1日前在房产管理部
金桂华庭地下车库权属问题
公用尾部文件