编号:1291691122    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:地下车库的权属问题
提交时间:2010-12-07 到期时间:2010-12-16
请问城东大道地下车库投资款是否已摊销到小区业主购房成本中?属于该小区业主的共有财产吗?开发商是否有权出售该地下车库?
提问者:**  
 
 
你好!你未详细告知小区名称。是否属于共有财产,应根据规划部门出具的规划。所有权人对该物有占有、使用、收益的权利。
 
回复时间:2010-12-07
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归县平湖半岛地下车库权属问题
房产证权属
房屋权属登记信息查询证明
小区土地权属问题
房地产权属证书包括土地证吗
地下车库的权属问题
地下车库的权属问题
2010年10月1日前在房产管理部
金桂华庭地下车库权属问题
公用尾部文件