编号:1223520229    状态:已回复
[类别]投诉
标题:当阳交警涉嫌设套罚款
提交时间:2008-10-09 到期时间:2008-10-26
标题:当阳交警涉嫌设套罚款 荆宜高速当阳出口至当阳城区段,约4KM路程,建成多时,限速不明,如此宽的路,双向四车道吧,可能只限速40,甚至是20!并且用民用牌照的车装摄像头来拍"超速". 这一限速值是如何确定的?合理吗?限速如此低,并用民牌来照超速,合法合理吗?
提问者:听**  
 
  市公安局
您好。您所反映的路段有多家大型企业的厂房正在施工,大量的施工车辆经过该路段,加之该路段又是进出当阳城区的主干道,为确保交通安全,报经市政府批准后设置限速标准。 关于您反映的用民牌车来拍超速,测速不是目的,只是手段。
 
回复时间:2008-10-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
当阳回宜都,具体是什么流程
怎样送父母回宜都并返回当阳
浙江籍在当阳人员何时能离境
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件