编号:1288586289    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于菜篮子补贴费用问题
提交时间:2010-11-01 到期时间:2010-11-10
本人属于自收自支单位的退休职工,为什么我们单位不享受每月15元的菜篮子补贴,有相关的文件规定么?求解!谢谢
提问者:c**  
 
  市长信箱
您好!首先需要说明的是给企业退休人员发放15元,是对全省企业退休人员2010年养老金进行补充调整,不称之为菜篮子补贴费用。其调整对象是:2009年12月31日前已办理退休并且参加了2010年鄂人社发【2010】6号文件调待的退休人员。
 
回复时间:2010-11-02
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于菜篮子补贴费用问题
有关“菜篮子”的问题
教师享受菜篮子补贴待遇
公用尾部文件