编号:1287995942    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:港窑路至金东山的货车通行
提交时间:2010-10-25 到期时间:2010-11-03
港窑路三医院至金东山方向的路实在令人担忧,现虽开始修路,修路期间规定车辆不准进入港窑路,大型重载货车依然我行我素,尤其是上下班时间造成严重堵车,没有人管吗?金东山市场的繁荣,交通状况更糟糕,大型超载货车、无秩序的小型转运的摩托、违章建筑等等,交通事频有发生。恳请领导现场办公,进行科学规划,既然在修路就应考虑市场配套的仓储、物流的交通等问题,不要牺牲老百姓的利益及生命,来繁荣市场。最近几年兴建的小区越来越多,人行的安全很成问题,能否另开通一条路让货车通行,禁止货车从这里经过?不知道开发区有没有人管?要是真有领导亲自视察真的替老百姓着想,在此万分感谢!
提问者:蓝**  
 
  市长信箱
您好!您的建议市长信箱将向开发区管委会转告。
 
回复时间:2010-10-26
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件