编号:1287995269    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城区体育场路和胜利四路有部门车闯单行道。
提交时间:2010-10-25 到期时间:2010-11-03
城区胜利四路上段和体育场路进行综合改造,所有车辆只能从绿萝路往交警指挥中心方向单向行驶,但是道路改造期间,还是有相当一部分车辆,不顾单行道的限制,非要逆向行驶,结果经常导致堵车,有一次,有一辆小轿车逆向行驶至肿瘤医院门口就导致整个体育场路大堵车至绿萝路,我想咨询一下交警部门,这些逆行的车辆到底有没有人管?交警部门是怎么管的?是不是一定要因为逆行导致大堵车之后交警部门才派人来管?
提问者:一**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和支持。我们在高峰期有民警在胜利四路体育馆门前,对逆向行驶车辆加强管理。非高峰期安排民警进行巡逻。
 
回复时间:2010-10-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
希望交警部门说到做到,多派警力维持交通秩序,我一定会不定期抽查,如没有达到交警部门承诺的,我还会继续投诉。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
大连路中心血站旁单行道出行难问题
请问夷陵区气象局处公里单行道能不能
能否将万年路设为单行道
增加个单行道
得胜街还是不是单行道
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
环城北路是单行道吗?
单行道设计不合理
关于城区单行道问题
培心路建议实行单行道
城区体育场路和胜利四路有部门车闯单
城乡路工农路改成单行道
建议道路整修或设单行道配装电子监控
关于CBD改单行道的建议
枝江
公用尾部文件