编号:1290054316    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学院街汪家巷何时拆迁
提交时间:2010-11-18 到期时间:2010-11-27
因为以前献福路那里拆迁,所以分到学院街汪家巷那里了,那里实在太脏了,还没以前的居住环境干净,而且水费还是公摊的,这都什么年代了啊。经常好多人为了公摊水费吵架,究竟什么时候才可以拆啊。
提问者:清**  
 
 
你好!首先感谢你为城市建设做出了贡献。你住的位置是否拆迁,应当到规划局询问是否有规划红线,如果被规划红线,就是有可能要拆迁。我局只是受理拆迁许可的部门。目前没有收到关于你所反映的位置要拆迁的申请
 
回复时间:2010-11-19
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
拆迁引发问题
夷陵区拆迁标准
梅子垭水库周边近期建设计划
东山大道边老旧房租拆迁或改造
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
农村房屋拆迁征收标准
棚改拆迁
市区三江桥头房屋拆迁规划
房屋拆迁
房屋拆迁
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
拆迁户商品房补贴领取程序
房屋拆迁
房屋拆迁
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
是否可以强制拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件