编号:1289992983    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:红卫冲道路压坏了需要维修
提交时间:2010-11-17 到期时间:2010-11-26
火车东站至共谊村4组的一段路(红卫冲)被拖土车严重压坏,路难行,雨天泥,晴天灰。请问这些车属于哪家的?填土行为和路径经过什么部门批准?被压坏的乡村水泥路谁来维修?如何保障?建议公开挖填项目信息,落实道路维修责任方,督促尽快维修。
提问者:潺**  
 
  伍家岗区政务服务和大数据管理局
你好,你反映的情况经了解,拖土是城投公司的挖方和填方工程,途经火车东站至共谊村4组的一段路,目前,村委会正在和市城投公司协商处理此事。
 
回复时间:2010-11-25
 
  来件人对伍家岗区政务服务和大数据管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件