编号:1289886934    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵中学学生交通问题
提交时间:2010-11-16 到期时间:2010-11-25
这段时间晚上放学时,门口的出租车越来越少,孩子们回家非常不方便。因为路中间加了隔离栏,车辆不好掉头,的士都不愿意来了。本来疏导交通是好事,但能不能多替孩子们考虑,每天的学习很苦,晚上10点才放学,又苦又累,都想早点回家。能否把学校门口的隔栏拆100米,方便孩子们打的。晚上10点除了接学生的车,其他车应该少了,虽然有点堵,时间也不长。你们是专业人士,相信会有更多的好办法能够改善学生的打的问题。大家都有或会有孩子的,相信一定会多给予孩子们一些关爱的。
提问者:Y**  
 
  市公安局
您好!随着体育场路和港窑路上段改建工程施工,城东大道的交通流量骤然增大,特别是一些车辆违法调头和压线行驶,使道路拥挤不堪,经常出现堵车。在此情况下,同时也考虑到夷陵中学接学生的问题,对该路段实行了半幅隔离,交通秩序相对得到缓解。对因此给孩子们带来了不便,请予以理解和支持。
 
回复时间:2010-11-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
夷陵中学寒假补课
夷陵中学搬迁后,现校址怎么办
夷陵中学
夷陵中学学生交通问题
如何夷陵中学门前堵车
为什么不按规定进行招生?
户口在夷陵区能上夷陵中学吗
夷陵中学在枝江招生吗?
夷陵中学在南苑埋电缆的井盖没了
夷陵中学分快慢班投诉
高二部分班级违规全班补课
关于夷陵中学放假补课
夷陵中学按名次分班考试
夷陵中学无热水洗澡
夷陵中学门口流动摊点危害大
夷陵中学提前开学补课
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
举报夷陵中学
夷陵中学乱收费,费用去向不明!
夷陵中学招收复读生
南苑有人抢劫
夷陵中学处的路面灰尘甚多
公用尾部文件