编号:1289827587    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵二路违章建筑何时拆
提交时间:2010-11-15 到期时间:2010-11-24
市城监局; 我们是住在西陵二路45号的住户,挨着华安乐园工商旁边有一违章建筑,又脏又乱,有小偷攀爬,不安全。为什么同样就是我们楼房旁边的,靠路边就拆掉了,你们就只是做表面的吗?不都拆掉呢?希望你们核实一下,能够尽快给予解决! 西陵区西陵二路45号上 10年11月15日
提问者:烦**  
 
  市城管委
您反映的问题,经城管监察支队调查,现回复如下:投诉地址不详细,执法人员没有查找到具体是哪一处违章建筑。请联系城管监察支队(6227630),告知详细情况。感谢您对城管工作的关注!
 
回复时间:2010-12-06
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
28
2

8

 
车辆违章申诉
违章申诉
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
违章建筑
举报车辆违章
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
公用尾部文件