编号:1289612571    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌的房价发展趋势?
提交时间:2010-11-13 到期时间:2010-11-22
国家出台了这么多抑制房价增长的政策,为什么宜昌的房价还是在调控中上升?宜昌房价的增长何时才是一个头?请给我们老百姓一个买得起房子的希望!!!
提问者:幸**  
 
  市发改委
根据国家相关政策规定,商品房销售价格属于市场调节价格,其价格由开发企业根据市场行情自主定价,物价部门负责对商品房销售过程中的价格行为进行监管。
 
回复时间:2010-11-19
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

 
恒大 碧桂园房价降价
房价涨了
经济适用房
夷陵区,房价
经济适用房房价问题
经济适用房房价问题
房价现在多少
枝江市区房价是多少?
房价有没有规定限价
宜昌房价明年是否降价
宜昌市房价调控政策
房价上涨过快的背后黑手
宜昌的房价发展趋势?
够买经济适用房为什么要交旧房子
宜昌房价能否低点..让普通百姓也能
房价能这么涨吗?
云集房产恶意抬高房价
西陵二路益丰大药房价格欺诈
宜昌的房价贵
三宁公司不给交
学车费用比房价涨的还快
兴山限价房过高
公用尾部文件