编号:1289560388    状态:已回复 已有 15265 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:中学用地什么时候动工?
提交时间:2010-11-12 到期时间:2010-11-21
南苑菜市场旁的空地听说调整为中学用地,既然已经规划,可为什么还不动工?我们的孩子已经上四年级了,就盼着能上这所中学呢!不光是我,可能是很多家长的心愿!但愿尽早!谢谢!
提问者:零点起飞  
 
  市规划局
学校实施规划的具体建设计划由教育部门安排,您可以向市教育局进行咨询。
 
回复时间:2010-11-19
 
  来件人对市规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
伍家区联合中学
中学二级职称评审
枝江中学二级职称评定
玉阳中学旁化纤厂地块是否要拆迁.
建议实验中学九年级上晚自习
中学可以在房产所在地上学吗‘
中学能按房产所在地上学吗
华翔市场噪音影响葛洲坝中学学生学习
夷陵中学为什么不平等对待?
夷陵中学新校区公交何日开通
夷陵中学新校区有公交吗(135**
夷陵中学新校区的公交车何时开通??
夷陵中学新校区公交何时开通
关于玉阳中学搬迁问题
长江中学收费补课15天
夷陵中学压缩假期进行考试
夷陵中学提前开学缩短假期
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取
白洋中学
夷陵中学提前开学补课
葛洲坝中学于2.25提前开学补课
湖北省宜昌市葛洲坝中学以“收心”作
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
假期补课
实验中学老师违规补课要不得
老师太有财拉
举报七星台中学在通过《湖北省骨干教
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站