编号:1289552450    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有安装禁止逆向驶入的提醒标识吗?
提交时间:2010-11-12 到期时间:2010-11-21
[类别]投诉 标题:无辜的罚单 提交时间:2010-11-12 13:35:18 宜昌市体育场路已经进行道路维修好长时间了。将原来的机动车正常行驶路线发生了改变(原正常行驶路线改为逆行,也没有告知市民),给附近居民日常生活造成十分不便(包括:出行上下班回家,噪音灰尘,公交晚点等)。也给不知情的司机带来了“无辜的罚单”! 本人就在10月17日当天驾车回家时(不知道道路变更的情况下)接到两次逆行罚单。实属无辜!请相关部门核实并根据实际情况合理处理此事。 谢谢 市公安局回复 您好!体育场路道路进行改造,施工期间,车辆实行单向行驶,多次在新闻媒体进行公告,并且在道路逆向入口处安装禁止逆向驶入的提醒标识。对您的处罚,如有异议,可以到交警支队秩序科申请复议。 投诉人回复: 体育场路中间有多个出口都安装禁止逆向驶入的提醒标识吗?再说也没有针对附近居民出行制定合理替换的道路(让我们如何上班回家,自己解决吗?)。交警部门应该根据道路现况合理而人性的解决类似问题。
提问者:笨**  
 
  市公安局
您好!体育场路道路进行改造,施工期间,整路段实行车辆单向行驶,多次在新闻媒体进行公告,并且在道路逆向入口处安装禁止逆向驶入的提醒标识。该路段居民可从绿萝路上行,从胜利四路或体育场路下行。在施工期间给您和他人带来的不便,是为了以后更方便的出行,请您予以理解和支持。
 
回复时间:2010-11-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
2

3

 
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
关于体育场路延伸段肖体路大桥建设问
请相关部门规范体育场路
从夜明珠路到红星美凯龙
体育场路延伸段和夜明珠路如何连接?
体育场路到夜明珠路
体育场路至东山菜市场路短短几百米为
有安装禁止逆向驶入的提醒标识吗?
体育场路何时动工修好?
体育场路交通问题
体育场路改造应当有完整的人行道
老年公寓门口停车可否根据需求规划?
建议将体育场路与云林路连接
自称运管局非法扣车
举报体育场路一黑心作坊
不负责任的城管
公用尾部文件