编号:1289527153    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:设立沿江公交专线
提交时间:2010-11-12 到期时间:2010-11-21
市领导: 您好! 在市委市政府的正确领导下,宜昌的发展日新月异,宜昌的沿江大道也日趋繁忙,无论是大型的商业区,还是高端的住宅区都越来越多。但是宜昌的公交系统没有专门针对沿江大道的线路,一般都是一路公交车只在沿江大道上行驶一段又折回市区。可以很快到的地方,由于要在市区迂回,给乘客带来了不便。所以我建议,市委市政府在考察情况后,督促公交公司设立沿江大道的专线公交车。这样可以串联锦秀天下、美岸长堤、市委市政府、宜昌供电公司、宜昌海事局、大润发超市、解放路步行街、中医院、万达广场、以及伍家岗区的诸多楼盘。公交车可以先投入小型车,根据客流量确定以后使用的车型。这路车不仅可以方便市民的出行,也必将成为宜昌沿江观光专线。
提问者:小**  
 
  市长信箱
您好!您的来信已收悉。感谢您对宜昌交通事业的关注和建议,我们将把您的建议向有关部门反映,供未来我市交通规划参考。
 
回复时间:2010-11-12
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
沿江柏临河路处夜间噪音大
沿江道延伸段出行难的问题
问一下宜昌市附近沿江村委会的电话
长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
云集路和沿江大道连接处可以掉头吗(
枝江沿江拆迁
沿江大道以南拆迁
沿江大道延伸段
沿江高铁
沿江大道东段道路路口建议整修
沿江大道能走货车吗
下雨到处漏,怎么办
枝江沿江大道是不是要建到水府庙?
沿江为什么不能建房
沿江大道延伸段步步惊心
沿江大道老屠宰场附近恶臭
关于沿江大道洗车场等问题的情况反映
城市要发展市民要健康
江山景苑A区楼顶建别墅
公用尾部文件