编号:1288944655    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何夷陵中学门前堵车
提交时间:2010-11-05 到期时间:2010-11-14
随着体育场路和港窑路上段改建工程施工,城东大道的交通流量骤然增大,道路拥挤不堪。近日,交警部门在卫生防疫站路口和三医院路口之间增设隔离栏栅,防止车辆随意调头,缓解车辆拥堵的问题,经本人观察,此路段真正的督点就在夷陵中学大门口,接送学生的车辆转弯掉头时造成交通拥堵的重要原因,不知为何,隔离栏栅在夷陵中学门口却没有安装,为真正解决此路段的拥堵难点,建议公安交警部门将从卫生防疫站路口至交通运输局路口全线用隔离栏栅隔离,保留能共行人通行的人行横道,真正实现车辆单行,缓解交通拥堵问题。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!如果把全路段隔离,防疫站和交通路口道路狭窄,无法掉头,会造成红绿灯路口的拥堵。按目前半幅隔离,交通秩序相对缓解。待体育场路、港窑路修通后,该路段交通秩序将得到改善。
 
回复时间:2010-11-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵中学寒假补课
夷陵中学搬迁后,现校址怎么办
夷陵中学
夷陵中学学生交通问题
如何夷陵中学门前堵车
为什么不按规定进行招生?
户口在夷陵区能上夷陵中学吗
夷陵中学在枝江招生吗?
夷陵中学在南苑埋电缆的井盖没了
夷陵中学分快慢班投诉
高二部分班级违规全班补课
关于夷陵中学放假补课
夷陵中学按名次分班考试
夷陵中学无热水洗澡
夷陵中学门口流动摊点危害大
夷陵中学提前开学补课
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
举报夷陵中学
夷陵中学乱收费,费用去向不明!
夷陵中学招收复读生
南苑有人抢劫
夷陵中学处的路面灰尘甚多
公用尾部文件