编号:1288751606    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议严惩修路地段临时单行线逆行车辆
提交时间:2010-11-03 到期时间:2010-11-12
近期我市道路建设工程施工十分普遍,很多地段因施工原因实行了单向通行,以确保道路通畅和车辆的正常通行,同时,一部分车辆需绕道行驶。 从我的居住地到所在单位需经过两条正在施工的道路,一条是港窑路,一条是体育场路。可这两条路上始终有逆行车辆驶入,体育场路段主要是金桥市场蔬菜批发的大货车,港窑路则是各种进出城的大货车。 本来因为修路就使得道路通行受限,再加上总有这些逆行的大货车违法驶入,这两路段的拥堵情况已十分严重,使得我们上班族苦不堪言。 因此,我建议在该两路段入口处加设交警,严惩逆行车辆。
提问者:韩**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和支持。对于修路期间逆行的问题,交警支队一直作为重点加大管理力度。一是早中晚上下班高峰期安排民警在路口维护秩序,每位民警配备数码相机抓拍严处;二是非高峰期不定期进行巡逻。
 
回复时间:2010-11-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
亮家垴村路窄修路问题
修路林地审批咨询
农村修路到户是什么政策(136**
申请修路
修路与农田浇水的问题(138***
农村修路
关于农村修路
期盼修路(158****9996)
修路严重影响了我家住房
申请修路(158****9996)
求政府修路(134****2656
因修路占地,农民权益该如何维护
东湖大道晨光路修路扰民
自费修路遭破坏请帮忙解决
西陵二路修路, 办理临时通行证
农村修路损坏房子可有人管?
小溪塔到文仙洞的路急需维修
渔峡口镇岩松坪村四组
村干部应该为农民说话
问安镇周边的乡村怎么不修?
长阳火烧坪罗家坳毁林修路并侵吞
长阳火烧坪罗家坳林场土地毁林修路并
长阳火烧坪乡林场土地明目张胆毁林修
悲伤的农民工
当阳庙前镇石马村四组乡村路,什么时
五峰付家堰的路何时修
还有道理吗
枝江市仙女镇石岭村二组林场道路至今
关于农民集资修路遭地方恶霸阻拦
修路就可以不顾老百姓的死活吗
公用尾部文件