编号:1288690862    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:培心路建议实行单行道
提交时间:2010-11-02 到期时间:2010-11-11
培心路建议实行单行道,有利于学生的安全。
提问者:上**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和支持。目前城区道路发展远跟不上车辆的增速,导致堵点增多,在这种情况下,您的建议不失为一个好办法,但还需要相关部门论证,报市政府审批才能实行,这需要一个过程。在此过程中,我们呼吁广大驾驶员尽量在学生上、放学的高峰期减少从此路段通行。
 
回复时间:2010-11-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

3

 
城东大道月星广场处交通建议
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
关于卓越广场前右转车道优化的建议
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
关于深圳路交通问题的建议
将杨岔路扩宽延长的建议
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
西陵二路快速路建议
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
参观新博物馆后几点建议
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件