编号:1285835317    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我们该投诉到哪里
提交时间:2010-09-30 到期时间:2010-10-22
我们递交的关于成立业委会的事宜,学院街道不同意我门改投诉到哪里
提问者:三**  
 
  西陵区学院街街办
关于星苑小区部分业主要求成立业主委员会的相关事宜,学院街办已经于10月15日给予了书面答复,同意成立业主委员会,目前,该工作已经由街办和社区牵头,正在进行。
 
回复时间:2010-10-25
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
我们在2010年8月16日递交的《关于成立星苑小区的申请》报告。按照关于文件精神,应在接到报告6日内(10月16日)成立业委会筹备小组。而街道在接到报告的第58天(10月14日),只有一个同意成立业委会的批复,而不是成立。我们在接到街道批复后的这段时间(10月15日-10月27日),街道把我们星苑小区成立委员会的事情推到星苑社区,要我们几个发起人找星苑社区,而星苑社区又说不知道此事。现在情况是,学院街道和星苑社区对此事相互踢皮球。我们现在在这两个基础组织中间层受到相互推诿。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
法律援助中心的上班时间?
学院街几时拆迁
学院街公安局宿舍什么时候拆?
学院街汪家巷何时拆迁
环城南路至学院街有拆迁计划吗
我们该投诉到哪里
学院街什么时候拆
学院街拆迁
学院街小箭道会拆迁吗?
学院街什么时候拆迁
学院街派出所办户籍证明推三阻四
学院街占道
学院街
学院街道路成了菜市场
可怜的学院街
公用尾部文件