编号:1285815017    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:亚洲广场大电子屏声音过大扰民
提交时间:2010-09-30 到期时间:2010-10-22
亚洲广场大电子屏声音过大扰民,亚洲广场周围有住宅小区,学校,幼儿园,有事业单位,该电子屏噪声污染太严重了,严重影响我们周围住户,学生,幼儿园小朋友中午休息,正常生活办公。
提问者:蓝**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题,鼓楼街派出所专门找到负责安装使用的某传媒公司。经了解,该电子广告屏通过了市城建局、规划局的许可。民警将您反映的情况向其通报,该公司负责人表示降低音量,尽量午休时间和晚上不播放,并与周边居民处理好关系。
 
回复时间:2010-10-13
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

3

 
亚洲广场大电子屏声音过大扰民
亚洲广场电子屏广告噪音吵人
电子屏声音太大,让人无法忍受!
亚洲广场大电子屏声音过大扰民
公用尾部文件