编号:1285676879    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宽带网速哪里出了问题?
提交时间:2010-09-28 到期时间:2010-10-20
拨号上网的宽带网速时快时慢,慢时竟打不开网页,电脑就像死机了。哪里出了问题?
提问者:种**  
 
  市电信公司
尊敬的客户:您好!感谢您对我公司提出的宝贵意见,对于您反映有时宽带网速慢的情况,我公司进行了认真的核查和处理,现已将社区经理联系电话告诉了您,便于有问题及时上门处理。我公司已于2010年9月30日就相关问题的核查和处理情况与您进行了沟通,您对处理结果表示认可。如果您还有什么意见或建议,欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
 
回复时间:2010-09-30
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
联通宽带提费不提速
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
新建小区不能装宽带
农村电视宽带问题
农村老家何时能用上移动宽带
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
被电信宽带代理商长时间骚扰
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件