编号:1285492700    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:受不了这样的气味
提交时间:2010-09-26 到期时间:2010-10-18
我是经济园的住户,今年开始,我们这里就经常闻到一种刺鼻的气味,有人说是靠江边有个化工厂,这种气味让人闻了很难受,时间长了头晕。希望枝江环保局及有关单位查处一下!这算不算环境污染?枝江的环境越来越差了!!!
提问者:p**  
 
  枝江市环保局
尊敬的市民: 您好!感谢您对环境保护工作的关心和支持。 接到您的投诉后我们安排监察人员到经济园区域进行了查看、了解。没有发现有化工厂,也未掌握您所反映的“刺鼻的气味”的情况。请您将详细地址和您的联系方式告诉我们,以便我们及时到现场查处。
 
回复时间:2010-09-27
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
关于生态环境局应急和信访科工作人员
环境污染
居民区养牛影响居住环境
环境污染
环境污染
环境污染
学校教室环境
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
环境卫生
环境污染该找市长吗!
居住环境太差
中建宜城春晓周边环境问题
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
旧硒鼓污染环境回收问题
汉宜村五组环境脏乱差
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
农村环境粉尘影响人身健康
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
公用尾部文件