编号:1285467803    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江生源地贷款还款
提交时间:2010-09-26 到期时间:2010-10-18
你好!我就读于江汉大学期间向中国银行申请助学贷款,最后发放了6000,后来又申请了生源地贷款,发放6000。我是09年毕业的,现在我想还款,请问怎么还?有什么程序和手续?需要什么证件?是不是12000全还给生源地贷款的农村信用社?期待您的答复。谢谢!
提问者:朱**  
 
  枝江市教育局
枝江市学生资助管理中心只负责生源地贷款、还款事务,生源地还款事宜请联系下面电话:4286185
 
回复时间:2010-09-27
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件