编号:1285319512    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议道路整修或设单行道配装电子监控
提交时间:2010-09-24 到期时间:2010-10-02
港窑路汇金超市至西江康城这条路窄而乱,路基损坏比较严重,路面坑坑洼洼;道路本来就窄,可路两边还停有不少车辆,小摊小贩挤满巷口,而且里面的单位较多:有金东山货场、汇腾水果市场、交警扣车场等,大货车、小汽车出入量较大,高峰时连自行车就很难通行。 特建议将其进行整修或设单行道并配装电子监控。
提问者:一**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通安全的关心和支持,您的建议非常好,但该路段市政府已纳入道路改造规划,待改造时,将一并完善交通设施。
 
回复时间:2010-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
将杨岔路扩宽延长的建议
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
西陵二路快速路建议
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
参观新博物馆后几点建议
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
对新博物馆的建议续
对新博物馆的建议
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
建议103调整加气时间。
董市这条路得管管
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件