编号:1285001984    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:是否也可以自己开车卖水果?
提交时间:2010-09-21 到期时间:2010-10-01
我是一外地小货司机,我的一个朋友自己有一个双排座,每天他都拉一车水果在三峡大学食堂附近叫卖,生意非常好,也没有人管。为了生活,请问我是否也可以自己开车进去卖水果吗?
提问者:三**  
 
  市城管委
在三峡大学内卖水果,需征得学校同意。在其他公共场所,属禁止行为。请积极支持和配合城市管理工作,经营水果应在门店或市场内进行。
 
回复时间:2010-09-21
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
农村合作社蔬菜水果补助
关于水果市场的户口迁移
水果市场路况差噪音大
水果产业是否有补贴(134****
卖水果的喇叭噪音污染
水果贩占道经营
果园一路小货车卖水果
宜昌是否禁止水果打蜡?
宜昌是否禁止水果打蜡?
水果摊长年占道经营
当阳,水果超市噪音扰民
咨询
开副食品店和水果店
王家坪村的山地适合种植哪些水果?
是否也可以自己开车卖水果?
工农路会姐水果店长期霸占公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
果园一路路口水果摊占道经营
水果摊占道经营
汽车水果摊为何不管
水果市场变渣货市场
西陵后路道路实施堪忧
公用尾部文件