编号:1284967135    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:体育场路交通问题
提交时间:2010-09-20 到期时间:2010-09-30
交警支队发布了体育场路及胜利四路实行单向通行的通告已经一个多月了,我们的交警朋友对此路段的违章行为为何却视而不见,以致该路段堵车越来越严重。城市交通应该做到令行禁止,如果发了通告又不执行,只能损害政府形象,希望交警部门能够严格履责,严厉查处该路段的违章行为,保证该路段道路畅通。
提问者:y**  
 
  市公安局
您好!感谢您对我市交通管理工作的关注和建议。您反映的问题很客观、很及时,我们已要求交警部门在高峰期加大对体育场路及胜利四路改造路段的巡逻和管理,加强巡查纠章。
 
回复时间:2010-09-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
关于体育场路延伸段肖体路大桥建设问
请相关部门规范体育场路
从夜明珠路到红星美凯龙
体育场路延伸段和夜明珠路如何连接?
体育场路到夜明珠路
体育场路至东山菜市场路短短几百米为
有安装禁止逆向驶入的提醒标识吗?
体育场路何时动工修好?
体育场路交通问题
体育场路改造应当有完整的人行道
老年公寓门口停车可否根据需求规划?
建议将体育场路与云林路连接
自称运管局非法扣车
举报体育场路一黑心作坊
不负责任的城管
公用尾部文件