编号:1287651680    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的宽带网速时快时慢
提交时间:2010-10-21 到期时间:2010-10-30
我的网速时快时慢 我想问一下是怎么回事
提问者:**  
 
  枝江市电信公司
尊敬的客户:您好,首先感谢您使用中国电信产品,您反映的问题有以下几种可能:1、电脑中了病毒;2、线路有故障。在您确认您的电脑无病毒后,请您联系10000,我们将有工作人员为您进行线路查修。
 
回复时间:2010-10-23
 
  来件人对枝江市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
联通宽带覆盖范围
联通宽带提费不提速
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
新建小区不能装宽带
农村电视宽带问题
农村老家何时能用上移动宽带
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件